Classifiche di gare del 2022 disputate dall'Abacus


Classifiche di gare del 2022 disputate dall'Abacus
15- Mezza di Verona Romeo&Giulietta
14- 1 maggio Urban Trail di Leuca SM di Leuca
13- 1 maggio Camp Italiano di Marcia Alberobello
12-25 aprile 10km dei boschi Calimera
11- 23-24 aprile  CDS Ragazzi e Cadetti Provinciali
10- 13 aprile Prove multiple Esordienti
9- 10 aprile 2022 NERETUM RUN 1 tappa Salento Tour
8- 3 Aprile Classifica Trofeo Città di Lecce Stadion 192
7- 27 marzo Foggia 3 Tappa Trofeo Puglia di Marcia
6- 20 marzo campionato a squadre rag e CAD 3 giornata
5- 12- marzo Campionato Prov. di cross categ. Rag/Cad
4
- 6 marzo Villa Baldass 2 Tappa Trofeo Puglia di Marcia
3- 13 febbraio Lecce 2^ Giornata
Campionato a squadre
2- 23 gennaio Lecce 1^giornata  
Campionato provinciale a squadre
1- 9 gennaio Acquaviva 1 Tappa trofeo Puglia di Marcia

Classifiche di gare del 2021 disputate dall'Abacus

63- 26 dicembre Muro Classifica
62-19 dicembre Cross Calimera Classifica
61-18 dicembre 6 ore di Lavello
60- 12 dicembre Collepasso 21km Classifica
59 - 5 dicembre Mesagne Campionati Regionali di Cross
58 - 5 dicembre Monopoli MezzaMaratona Classifica
57 - 5 dicembre Positano-Sorrento classifica 27km classifica 54km
56 - 28 Novembre Mesagne Cross Provinciale
55 - 28 Novembre Gallipoli Salento Tour
54 - 21 Novembre 6 Ore Palagiano
53 -21 NOVEMBRE Maglie Salento Tour
52- 14 novembre Palo del Colle TROFEO PUGLIA DI MARCIA
51-14 novembre Novoli Classifica
50- 07 novembre Calimera 42km Grecia Salentina Classifica
49- 24 ottobre Lecce Classifica Lecce pista
48- 25 ottobre Salento tour Classifica Cavallino
47- 25 ottobre camp reg Classifica Taviano
46 - 25 ottobre Marcia Classifica Grottammare
45-17 Ottobre Mezza di Lecce Classifica
44-17 ottobre Trofeo Pino Felice Lecce Classifiche
43-16 ottobre Grottaglie Marcia
42- 9 Ottobre Bari Tappa Trofeo Puglia di Marcia Classifiche
41- 10 ottobre San Pietro in Lama Classifica
40- 10 ottobre Gravina Trail 5 Quercie Classifica
39-2 e 3 Ottobre Parma Classifiche
38-3 Ottobre Classifica  della 42 di Locorotondo 
37-3 ottobre Classifica Calimera  
36-19 settembre Isernia Trofeo Musacchio
35-19 settembre Classifica Francavilla
34-11 e 12 settembre Classifiche Lecce
33-11 settembre Classifiche Molfetta
32-12 settembre Classifiche Porto Selvaggio
31-5 settembre Campi  corsa su strada Classifica

30- 4-5- settembre Molfetta, Campionati Regionali cadetti Classifiche
29-18 e 29 agosto Camp. Provincilale Cad+Tetra e Ass

28-12 agosto  2 Corsa Cuccuascia San Cassiano
27-8 agosto Monteroni 5 km dei desideri
26-1 agosto Aradeo
25-29 luglio Corri spongano
24-26 luglio Triplo Star a Lecce
23-25 e 26 luglio CDS e Prove Multiple a Brindisi
22-11 luglio Villa Baldassarri
21-10 luglio Villa Baldassarri 3^ Prova Trofeo Puglia di Marcia
20-4 luglio Torre San Giovanni
19-30 giugno Molfetta Classifiche  2^ Prova Trofeo Puglia di Marcia
18-29 giugno  -Classifiche LECCE
17-24 giugno  Classifiche MAGLIE 
16-20 Giugno Class Lecce  Class Bari    Class Grottaglie  Class Ariano Irpino
15-12 Giugno CDS Bari
- Trail Serra G (CS)
14-5  GIUGNO LECCE
- 6 GIUGNO FOGGIA
13-29 MAGGIO CONTORNO TETRATHLON

12-22 e 23 Maggio CDS interprovinciali Cadetti Lecce

11-15 e 16 Maggio Camp Prov Assoluti
- 21 di Barletta
10-09 Maggio Trail Leuca  - Coratina, 6 ore di Corato
9-02 Maggio Molfetta Campionati Italiani 10km su pista, Contorno 1000m
8-18 Aprile Acquaviva Camp Italiani di Marcia  Gare di Triiathlon
7-10 Aprile 17° Trofeo Città di Lecce
6-21 Marzo Acquaviva 1 Tappa Trofeo Puglia di Marcia
5-14 Marzo  Lecce Pentathol lanci più contorno
4-7 Marzo Grottaglie, CDS Marcia Trofeo Nazionale Cad
3-14 febbraio Ugento, Camp Provinciale di Cross Class1 batt 2 e 3 batt 4 batt 5 batt
2-7 febbraio Palo, Camp Reg di Cross 2^ Prova
1-24 gennaio 2021 Grottaglie, Campionato Reg di Cross 1^ Prova

 

ABACUS VILLA BALDASSARRI
Via Felice Trizio, 39,
73010 Villa Baldassarri LE

A.S.D. Associazione Baldassarrese
Culturale e Sportiva
Codice FIDAL: LE605

Seguici sui Social

Copyright © Villa Abacus 2022. All Rights Reserved.

Search