Primati Sociali

ESORDIENTI MASCHILI 6-11 ANNI AGGIORNATI 2020

50 piani

7"3

Palaia Lucio

2008

15-06-2019

60 piani

9"3

Dell'Atti Gabriele

2000

5-9-2009

40 hs

7"9

Zaurito Gabriele

2000

5-9-2009

50hs

8”8

Palaia Lucio

2008

10-10-19

600m

2'07

Presiccio Lorenzo

2005 

27-9-2014

vortex

39,28

Palaia Lucio

2008

25-07-2019

Alto

1,30

Palaia Lucio

2008

20-07-2019

Lungo

4,28

Palaia Lucio

2008

16-10-19

 

ESORDIENTI FEMMINILE 6-11 ANNI AGGIORNATI 2020

50 piani

8"00

Ciccarese Irene

2000

22-10-11

50 piani

8"00

Leone Alessandra

2006

27-05-17

60 piani

9"4

Braghin Annalisa

1997

17-4-2010

40 hs

8"7

Brunetti Ludovica

1997

14-6-2000

50HS

11,7

Miccoli Martina

2009

10-10-19

600m

2'11

Brunetti Ludovica

 1997

7-6-2008

Vortex

19:43

Leone Alessandra

2006

31-08-2017 Lecce

Lungo

3,60

Leone Alessandra

2006

23-10-15

Alto

1,20

Dell’Atti Elena

2002

21-09-13

 

RAGAZZI 12-13 ANNI AGGIORNATO 2020

60m piani

8'1

Loscanna Daniele

02

19-09-2015 Lecce

60m piani

8'1

Musco Giuliano

02

23-10-2015 Brindisi

60 hs

10"00

Vitale Gabriele

98

11-06-2011 Lecce

200 hs

31"1

Musco Giuliano

02

2015 Lecce

300 piani

43"7

Romano Filippo

07

25-07-2020 Lecce

600m

1:51:

Romano Filippo

07

10-10-2019 Lecce

1000m

3'01"97

Romano Filippo

07

29.08.2020 Lecce

Giavellotto

22,79

Musco Giuliano

02

06-06-2015 Lecce

Vortex

38,13

Carrozzo Rosario

96

2009 Lecce

Peso

13,26m

Rizzo Pierpaolo

98

03-09-2011 Lecce

Alto

1,50

Romano Nicolò

06

17-9-19 Brindisi

Lungo

4,80

Vitale Gabriele

98

09-10-2011 Lecce

TETRATHLON

1415

Romano Filippo

07

2019 Molfetta

 

 

RAGAZZE 12-13 ANNI AGGIORNATI 2020

60 piani

8'7

Cremis Martina

04

29-06-2017 Lecce

300 piani

50"02

Scarbone Chiara

07

2020

1000 m

3'28"08

Spagnolo Elena

03

2016

200hs

35'7

Leone Alessandra

06

2018

600m

2:06:3

Nobile Alessia

06

26-05-2019 Lecce

60hs

10:7

Leone Alessandra 

2006

14-7-19 Lecce

Lungo

4,50

Leone Alessandra

06

27-4-19 Lecce

alto

1,31

Leone Alessandra

06

09-06-2019 Bari

Peso

8,78

Braghin Annalisa

97

2010 Lecce

Marcia 2km

10:51:7

Scarbone Chiara

07

26-7-2020 Lecce

TETRATHLON

1989

Nobile Alessia

06

26-05-2019 Lecce

 

 

 

 

 

 

CADETTI 14-15 ANNI AGGIORNATI 2020

80 piani

9"4

Rizzo Giulio

99

28-09-2014 Lecce

300 piani

39"7

Rizzo Giulio

99

31-07-2014 Brindisi

200 piani

25'3

Rizzo Giulio

99

12-09-2014 Lecce

1000m (m)

3'07"

Ciccarese Samuele

98

2012

1000m(e)

3'07"8

Faggiano Lorenzo

06

2020

100HS

17”2

Romano Nicolò

06

25-07-2020 Lecce

300 Hs

46,83

Ciccarese Samuele

98

2012

2000m

7:41

Bolognese Emanuele

98

2013

Alto

1,66

Romano Nicolò

06

13-09-2020 Molfetta

Alto in piazza

1,66

Rizzo Giulio

99

2014 Villa Baldassarri

Lungo

6,16

Rizzo Giulio

99

20-09-2014 Campobasso

Triplo

12,87

La Palma Stefan

01

15-10-2016 Lecce

Peso 4 kg

11,72

Rizzo Pierpaolo

98

15-09-2013 Bari

Disco 1,5

25,52

Rizzo Pierpaolo

98

26-05-2013 Bari

Giavellotto

25,70

Lorenzo Faggiano

06

2020

4X100

50:84

Musco-Loscanna-Turrisi-La Palma

02

2016

 

CADETTE 14-15 ANNI AGGIORNATI  2020

80 piani

10"8

Cremis Martina

04

10-05-2018 Lecce

300 piani

52"8

Esposito Michela

05

13-07-2019 Lecce

80HS

15”2

Leone Alessandra

06

25-7-20

300HS

58”0

Leone Alessandra

06

11-7-20

600m

2:03.1

Esposito Michela

05

26-05-2019 Lecce

1000 m

3'48"4

Braghin Annalisa

97

2011

2000m

9:42:6

Esposito Michela

05

12/7-20 Lecce

Lungo

4,65

Cremis Martina

04

14-7-19 Lecce

Alto

1,35

Leone Alessandra

06

26-7-20

Triplo

9,95

Cremis Martina

04

20-7-2019 Lecce

Peso 3 kg

8,53

Tommasi Sofia

04

9-5-19

Giavellotto

21,28

Cremis Martina

04

2018

Disco 1kg

18.67

Tommasi Sofia

04

10-10-19

Marcia 3km

19:49:8

Esposito Michela

05

12-9-20

 

ALLIEVI-JUNIOR-PROMESSE SENIOR M+F aggiornati 2020

100m

13”4

Cremis Martina

04

25-7-20 Lecce

200m

29”4

Cremis Martina

04

26-7-20 Lecce

400m

1’13”2

Tondo Francesca

03

25-7-20 Lecce

800m

2’42”8

Tondo Francesca

03

26-7-20 Lecce

400m

1’13”2

Tondo Francesca

03

25-7-20 Lecce

1500m

5’41”9

Tondo Francesca

03

27-9-20 Lecce

60m

7;11

Rizzo Giulio Jn

99

28-01-2017 Ancona

Lungo

5,10

Cremis Martina

04

29-8-20 Lecce

100m

11’11

Rizzo Giulio

99

25-9-16 Agropoli

200m

22’59

Rizzo Giulio

99

22-5-16 Matera

400m

54’8

Rizzo Giulio

99

3-9-15

800m

2:13:9

De Pace Francesco J

94

2012

1500

4:27:3

Epifani Roberto

94

2014

3000

9:32:4

Greco Massimiliano

75

2019

5000m

16:45:08

Epifani Roberto

94

2015

10000m

36:34:3

Epifani Roberto

94

2015

21.096m

1h18’00

Epifani Roberto

94

2016

42.195m

2h50’56

Epifani Roberto

94

2014

100km

10h46:06

Greco Massimiliano

75

2019

Lungo

6,57

Rizzo Giulio

99

21-7-16

Triplo

13,54

La Palma Stefan

01

2018

ABACUS VILLA BALDASSARRI
Via Felice Trizio, 39,
73010 Villa Baldassarri LE

A.S.D. Associazione Baldassarrese
Culturale e Sportiva
Codice FIDAL: LE605

Seguici sui Social

Copyright © Villa Abacus 2021. All Rights Reserved.

Search