Classifiche dall'Abacus

Classifiche delle gare del 2024 disputate dall'Abacus)

36) 19-5-24 Straradeo Sal Tour
35) 11 e 12-5 Camp Provinciali Prove Multiple sett giovanile a Lecce
34)12-5-24 Porto Selvaggio Trail 
33)09-5-24 1 Giornata Troviamici in pista MASTER Lecce
32)05-05-24 Sal Tour Maglie
31)01-05-24 Marcialonga di primavera Martano
30) 27 e 28-4-24 CDS giovanili Provinciali a Lecce
29) 25-4-24 la 10 della Francigena Vitigliano
28) 25-4-24 50di Romagna
27) 21-4-24 Mezza di Taranto
26) 14-4-24 Mezza di Rimini
25) 13-4-24 Manifestazione x Esordienti
24) 07-4-24 Ecotrail Ruffano 19
23) 07-4-24 Maratona del Lamone
22) 06-4-24 Trofeo Città di Lecce Pista
21) 26-3-24 Bitrail Bitonto
20) 26-3-24 Calimera Salento Tour
19) 23-3-24 Pista Lecce Triathlon Esordienti
18) 17-3-24 Pista Lecce Cat Assoluti e Cadetti
17) 16-3-24 Pista Lecce Cat Ragazzi Campionato
16) 17-3-24 Trail del Pizzo Gallipoli
15) 17-3-24 Roma Maratona
14) 10-3-24 Terre del Negroamaro Villa Baldassarri
13) 3-3-24 21km Tra sport e natura Acaya
12) 25-3-24 Napoli City mezza maratona
11) 25-2-24 Trail del Crocefisso Ruffano
10) 18-2-24 Le tre Torri 21 e 10 Porto Cesareo
9) 11-2-24 Sciot e Vnot Martina
8) 11-2-24 Trail d'Abruzzo
7) 10-2-24 Campionato Prov Cross Rag e Cad
6) 4-2-24 Gare in pista a Lecce Campionato Cad e Ass
5) 3-2-24 Gare in pista a Lecce Campionato Rag
4) 4-2-24 Mezza di Barletta
3) 4-2-24 Cross della Crecia Salentina
2) 28-1-24 Maratonina dello Jonio 21 e 6km
1) 7-01-2024 -10 MIGLIA DELLE PAJARE




Classifiche e gare del 2023 disputate dall'Abacus58)

79) 17-12-23 Cross La Mandra Calimera
78) 10-12-23 21 di Collepasso e 12,8km
77) 26-11-23 24km Trail 5 querce Gravina
76) 19-11-23 Campionato a squadre Finali LECCE
75) 19-11-23 Trofeo delle Gravine a mare (Ta) 21km
74) 19-11-23 CAMPIONATO ITALIANO VERONA 42 
73) 19-11-23 ROME21K
72) 12-11-23 10km  di Racale
71) 12-11-23 CorriPuglia Mesagne
70) 11-11-23 6 ore di Copertino
69) 05-10-23 Torino 42km
68) 05-10-23 Castrignano Salento Tour
67) 29-10-23 Calimera 42km e 21km
66) 22-10-23 Novoli Stracittadina Salento Tour
65) 22-10-23 Taranto Corripuglia
64) 15-10-23 Taviano, Campionato Regionale di corsa su strada
63) 15-10-23 Cavallino Trofeo dei Messapi Salento Tour
62) 08-10-23 20 di Parigi Mezza Maratona
61) 08-10-23 Lecce Urban Trail li Rusciuli 
60) 01-10-23 Lecce Trofeo Pino Felice
59) 01-10-23 Arnesano StrArnesano
58) 24-9-23 Salento Tour corsa su Strada a Campi
57) 24-9-23 Campionati Regionali su pista Cad Molfetta alto
56) 17-9-23 Corsa del Centenario Galatina
55) 14-9-23 Campionato a Squadre pista Lecce
54) 13-9-23 Corri salta lancia -pista Brindisi
53) 10-9-23 Castellaneta CUTPUGLIA NIGHT
52) 9-9-23 Campionati Regionali Molfetta
51) 5-9-23 Corri-salta-lancia Brindisi
50)25-8-23 Pista Lecce Giovanili e Master
49) 5-8-23 The Fox Run 5km San Pancrazio
48) 20-7-23 Troviamoci in pista 4 e Campionato a Squadre
47) 15-7-23 Trofeo Puglia di Marcia San Pietro in L 
46) 9-7-23 Ncana e scindi gara a Tuglie gold
45) 5-7-23 Troviamoci in pista 3 giornata Lecce
44) 28-6-23 Troviamoci in pista 2 giornata Lecce
43) 25-6-23 Campionato Italiano Montagna Ciolo
42) 25-6-23 Campionato Regionale su pista Promesse-Assoluti
41) 17-6-23 Prove Multiple Lecce R/C
40) 11-6-23 CORRI SURBO - GIORGILORIO
39) 8-6-23 Manifestazione per Esordienti
38) 28-5-23 Trail del Paladino Palo
37) 28-5-23 Corriamo sul sentiero della salute Trepuzzi
36) 28-5-27 CDS Regionali giav R e TRiplo C
35) 27-5-23 Campionati Assoluti e Master
34) 20-5-23 campionati provinciali LE
33) 18-5-23 Manifestazione per Esordienti LE
32) 14-5-23 Trail Porto Selvaggio
31) 10-5-23 Troviamoci in pista 1 giornata
30) 7-5-23 Urban Trail Leuca 
29) 6e7-5-23 CDS Giovanili pista Lecce
28) 30-4-23 LA CORSA DI GIOVANNI Lecce
27) 29-4-23 Prove Multiple Esordienti Pista Lecce
26) 25-4-23 50 Km di Romagna
25) 23-4-23 MARCIALONGA DI PRIMAVERA 
24) 16-4-23 ECO TRAIL DELLE SERRE SALENTINE
23) 2-4-23 Maratona del Lamone
22) 2-4-23 Neretum Run 2 Sal Tour Santa Maria al Bagno
21) 1-4-23 PISTA TROFEO CITTA' DI LECCE
20) 26-3-23 Dieci km dei Boschi 1 Sal Tour e Dolichos Calimera
19) 19-3-23 Maratona di Roma
18) 19-3-23 Trail del Crocefisso Ruffano
17) 19-3-23 Campionato Provinciale a Squadre 3 GIORNATA
16) 18-3-23 ESORDIENTI IN PISTA
15) 12-3-23 Mezza  Corri a Lecce -Lecce
14) 5-3-23 MARCIA -TROFEO PUGLIA DI MARCIA
13) 5-3-23 Gold e Dolichos Villa Baldassarri
12) 26-2-23 Cross della Grecia Salentina Martano
11) 26-2-23 PISTA R/C CampionatoProvinciale a Squadre 2 GIORNATA
10) 25-2-23 ESORDIENTI IN PISTA
9) 19-2-23 Cross dei Vigneti Gallipoli
8)12-2-23 Mezza di Verona
7) 12-2-23 Sciot e Vnot Martina
6) 12-2-23 GIOVANILI Campionato Provinciale di Corsa Campestre 2023
5) 5-2-23 Maratona Maga Circe
4) 5-2-23 Ecotrail del Pizzo Gallipoli
3) 29-1-23 GARE IN PISTA R/C -Campionato provinciale a Squadre 1 GIORNATA
2) 29-1-23 Maratonina dello Ionio Gallipoli
1) 8-1-2023 Cross Del Salento Torre San Giovanni  4km  6km


Classifiche di gare del 2022 disputate dall'Abacus
56- 11 dicembre 6 ore di Palagiano
55- 11 dicembre Mezza di Collepasso
54- 20 novembre CORSA COPERTINESE
53- 6 novembre Atletics finals
52- 6 novembre corri castrignano
51- 23 ottobre stracittadina novolese
50- 22 ottobre Gare di Esordienti in pista
49- 16 ottobre Taviano C. Prov giovanile
48- 9 ottobre Trofeo Pino Felice Lecce 
47- 9 ottobre Trofeo dei messapi Cavallino
46- 2 ottobre Locorotondo 42km  Locor.21 km
45- 25 settembre Trofeo Ciolo
44- 22 settembre Campionato Prov a Squadre giovanile
43- 18 settembre 21 di Egnazia
42- 4 settembre Stracittadina Magliese
41- 4 settembre Stracittadina Brindisina
40- 28 agosto Campionato a squadre su pista giovanile
39- 28 agosto Corri e cammina a Campi S.na
38-21 agosto CORRERE GALATINA
37-11 agosto CORSA DELLA CUCCUASCIA
36-6 agosto MARCIALONGA NEVIANESE
35-4 agosto Abacussiana 2022
34-31 luglio NONTEGRAPPA NIGHT RUN
33-14 luglio Stracittadina Copertinese
32-9/10 luglio CAMPIONATI INDIVIDUALI PROVINCIALI PROVE MULTIPLE 
31- 26 giugno Martano Corre
30- 23 GIUGNO Meeting giovanile ad Acquaviva
29- 19 giugno Straradeo Sal Tour
28- 19 giugno Campionati giovanili individuali+ eso
27- 15 giugno Corri a Lecce sotto le stelle
26- 12 giugno Campionati Prov Assoluti e Master su pista
25- 5 giugno CORSA NELLA TERRA DEI MESSAPI
24-  2 giugno CORRI SAN PIETRO IN LAMA
23- 28 maggio 100 del passatore
22- 28 maggio CAMP REG. IND. JUN - ALL M/F SU PISTA
21- 21 maggio V CORRIAMO SUL SENTIERO DELLA SALUTE
20- 21 maggio Manifestazione giovanile
19- 15 maggio Manifestazione Tetrathlon cadetti/e & Triathlon Ragazzi/e
18- 15 maggio PORTOSELVAGGIO NATURAL TRAIL
17- 8 maggio 30° PASSO DI SERENA
16- 1 maggio Campionato Italiano di Marcia 
15- 1 maggio Mezza di Verona Romeo&Giulietta
14- 1 maggio Urban Trail di Leuca SM di Leuca
13- 1 maggio Camp Italiano di Marcia Alberobello
12-25 aprile 10km dei boschi Calimera
11- 23-24 aprile  CDS Ragazzi e Cadetti Provinciali
10- 13 aprile Prove multiple Esordienti
9- 10 aprile 2022 NERETUM RUN 1 tappa Salento Tour
8- 3 Aprile Classifica Trofeo Città di Lecce Stadion 192
7- 27 marzo Foggia 3 Tappa Trofeo Puglia di Marcia
6- 20 marzo campionato a squadre rag e CAD 3 giornata
5- 12- marzo Campionato Prov. di cross categ. Rag/Cad
4
- 6 marzo Villa Baldass 2 Tappa Trofeo Puglia di Marcia
3- 13 febbraio Lecce 2^ Giornata
Campionato a squadre
2- 23 gennaio Lecce 1^giornata  
Campionato provinciale a squadre
1- 9 gennaio Acquaviva 1 Tappa trofeo Puglia di Marcia

Classifiche di gare del 2021 disputate dall'Abacus

63- 26 dicembre Muro Classifica
62-19 dicembre Cross Calimera Classifica
61-18 dicembre 6 ore di Lavello
60- 12 dicembre Collepasso 21km Classifica
59 - 5 dicembre Mesagne Campionati Regionali di Cross
58 - 5 dicembre Monopoli MezzaMaratona Classifica
57 - 5 dicembre Positano-Sorrento classifica 27km classifica 54km
56 - 28 Novembre Mesagne Cross Provinciale
55 - 28 Novembre Gallipoli Salento Tour
54 - 21 Novembre 6 Ore Palagiano
53 -21 NOVEMBRE Maglie Salento Tour
52- 14 novembre Palo del Colle TROFEO PUGLIA DI MARCIA
51-14 novembre Novoli Classifica
50- 07 novembre Calimera 42km Grecia Salentina Classifica
49- 24 ottobre Lecce Classifica Lecce pista
48- 25 ottobre Salento tour Classifica Cavallino
47- 25 ottobre camp reg Classifica Taviano
46 - 25 ottobre Marcia Classifica Grottammare
45-17 Ottobre Mezza di Lecce Classifica
44-17 ottobre Trofeo Pino Felice Lecce Classifiche
43-16 ottobre Grottaglie Marcia
42- 9 Ottobre Bari Tappa Trofeo Puglia di Marcia Classifiche
41- 10 ottobre San Pietro in Lama Classifica
40- 10 ottobre Gravina Trail 5 Quercie Classifica
39-2 e 3 Ottobre Parma Classifiche
38-3 Ottobre Classifica  della 42 di Locorotondo 
37-3 ottobre Classifica Calimera  
36-19 settembre Isernia Trofeo Musacchio
35-19 settembre Classifica Francavilla
34-11 e 12 settembre Classifiche Lecce
33-11 settembre Classifiche Molfetta
32-12 settembre Classifiche Porto Selvaggio
31-5 settembre Campi  corsa su strada Classifica

30- 4-5- settembre Molfetta, Campionati Regionali cadetti Classifiche
29-18 e 29 agosto Camp. Provincilale Cad+Tetra e Ass

28-12 agosto  2 Corsa Cuccuascia San Cassiano
27-8 agosto Monteroni 5 km dei desideri
26-1 agosto Aradeo
25-29 luglio Corri spongano
24-26 luglio Triplo Star a Lecce
23-25 e 26 luglio CDS e Prove Multiple a Brindisi
22-11 luglio Villa Baldassarri
21-10 luglio Villa Baldassarri 3^ Prova Trofeo Puglia di Marcia
20-4 luglio Torre San Giovanni
19-30 giugno Molfetta Classifiche  2^ Prova Trofeo Puglia di Marcia
18-29 giugno  -Classifiche LECCE
17-24 giugno  Classifiche MAGLIE 
16-20 Giugno Class Lecce  Class Bari    Class Grottaglie  Class Ariano Irpino
15-12 Giugno CDS Bari
- Trail Serra G (CS)
14-5  GIUGNO LECCE
- 6 GIUGNO FOGGIA
13-29 MAGGIO CONTORNO TETRATHLON

12-22 e 23 Maggio CDS interprovinciali Cadetti Lecce

11-15 e 16 Maggio Camp Prov Assoluti
- 21 di Barletta
10-09 Maggio Trail Leuca  - Coratina, 6 ore di Corato
9-02 Maggio Molfetta Campionati Italiani 10km su pista, Contorno 1000m
8-18 Aprile Acquaviva Camp Italiani di Marcia  Gare di Triiathlon
7-10 Aprile 17° Trofeo Città di Lecce
6-21 Marzo Acquaviva 1 Tappa Trofeo Puglia di Marcia
5-14 Marzo  Lecce Pentathol lanci più contorno
4-7 Marzo Grottaglie, CDS Marcia Trofeo Nazionale Cad
3-14 febbraio Ugento, Camp Provinciale di Cross Class1 batt 2 e 3 batt 4 batt 5 batt
2-7 febbraio Palo, Camp Reg di Cross 2^ Prova
1-24 gennaio 2021 Grottaglie, Campionato Reg di Cross 1^ Prova

 

ABACUS VILLA BALDASSARRI
Via Felice Trizio, 39,
73010 Villa Baldassarri LE

A.S.D. Associazione Baldassarrese
Culturale e Sportiva
Codice FIDAL: LE605

Seguici sui Social

Copyright © Villa Abacus 2024. All Rights Reserved.

Search