villaabacus

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home Record Sociali

settore-giovanile-e-assoluto

E-mail Stampa PDF

ESORDIENTI MASCHILI 6-11 ANNI AGGIORNATI 2021

600m

2'07

Presiccio Lorenzo

2005 

27-9-2014

50 piani

7"3

Palaia Lucio

2008

15-06-2019

60 piani

9"3

Dell'Atti Gabriele

2000

5-9-2009

40 hs

7"9

Zaurito Gabriele

2000

5-9-2009

vortex

39,28

Palaia Lucio

2008

25-07-2019

Alto

1,30

Palaia Lucio

2008

20-07-2019

Lungo

4,28

Palaia Lucio

2008

16-10-19

50hs

8”8

Palaia Lucio

2008

10-10-19

ESORDIENTI FEMMINILE 6-11 ANNI AGGIORNATI 2021

600m

2'11

Brunetti Ludovica

 1997

 7-6-2008

50 piani

8"00

Ciccarese Irene

2000

22-10-11

50 piani

8"00

Leone Alessandra

2006

27-05-17

60 piani

9"4

Braghin Annalisa

1997

17-4-2010

40 hs

8"7

Brunetti Ludovica

1997

14-6-2000

Lungo

3,60

Leone Alessandra

2006

23-10-15

50HS

11,7

Miccoli Martina

2009

10-10-19

RAGAZZI 12-13 ANNI AGGIORNATO 2020

60m piani

8'1

Loscanna Daniele

02

2015

60m piani

8'1

Musco Giuliano

02

2015

60 hs

10"00

Vitale Gabriele

98

2011

200 hs

31"1

Musco Giuliano

02

2015

300 piani

43"7

Romano Filippo

07

2020

1000m

3'01"97

Romano Filippo

07

2020

Giavellotto

22,10

Romano Filippo

07

2020

Vortex

38,13

Carrozzo Rosario

96

2009

Alto

1,50

Romano Nicolò

06

17-9-19

Lungo

4,80

Vitale Gabriele

98

2011

Peso

13,26m

Rizzo Pierpaolo

98

2011

RAGAZZE 12-13 ANNI  AGGIORNATI  2019

60 piani

8'8

Rapanà Sara

02

2015

300 piani

50"02

Scarbone Chiara

07

2020

1000 m

3'28"08

Spagnolo Elena

03

2016

200hs

35'7

Leone Alessandra

06

2018

600m

2:06:3

Nobile Alessia

06

2019

60hs

10:7

Leone Alessandra 

2006

14-7-19

Lungo

4,50

Leone Alessandra

06

27-4-19

Peso

8,78

Braghin Annalisa

97

2010

Marcia 2km

10:51:7

Scarbone Chiara

07

26-7-2020

alto

1,31

Leone Alessandra

06

2019

CADETTI 14-15 ANNI AGGIORNATI 2020

80 piani

9"4

Rizzo Giulio

99

2014

300 piani

39"7

Rizzo Giulio

99

2014

200 piani

25'3

Rizzo Giulio

99

2014

1000m (m)

3'07"

Ciccarese Samuele

98

2012

1000m(e)

3'07"8

Faggiano Lorenzo

06

2020

100HS

17”2

Romano Nicolò

06

2020

Alto

1,66

Romano Nicolò

06

2020

Alto in piazza

1,66

Rizzo Giulio

99

2014

Lungo

6,16

Rizzo Giulio

99

2014

Triplo

12,87

La Palma Stefan

01

2016

Peso 4 kg

11,72

Rizzo Pierpaolo

98

2013

Disco 1,5

25,52

Rizzo Pierpaolo

98

2013

300 Hs

46,83

Ciccarese Samuele

98

2012

Giavellotto

25,70

Lorenzo Faggiano

06

2020

2000m

7:41

Bolognese Emanuele

98

2013

4X100

50:84

Musco-Loscanna-Turrisi-La Palma

02

2016

  CADETTE 14-15 ANNI AGGIORNATI  2020

80 piani

10"8

Cremis Martina

04

2018

300 piani

52"8

Esposito Michela

05

2019

1000 m

3'48"4

Braghin Annalisa

97

2011

Giavellotto

21,28

Cremis Martina

04

2018

Lungo

4,65

Cremis Martina

04

14-7-19

Triplo

9,95

Cremis Martina

04

20-7-2019

2000m

9:42:6

Esposito Michela

05

12/720

Peso 3 kg

8,53

Tommasi Sofia

04

9-5-19

Disco 1kg

18.67

Tommasi Sofia

04

10-10-19

Giavellotto

19,55

Cremis Martina

04

25-7-19

Alto

1,35

Leone Alessandra

06

26-7-20

80HS

15”2

Leone Alessandra

06

25-7-20

300HS

58”0

Leone Alessandra

06

11-7-20

Marcia 3km

19:49:8

Esposito Michela

05

12-9-20

ALLIEVI-JUNIOR-PROMESSE SENIOR M+F aggiornati  2020

100m

13”4

Cremis Martina

04

25-7-20

200m

29”4

Cremis Martina

04

26-7-20

Lungo

5,10

Cremis Martina

04

29-8-20

400m

1’13”2

Tondo Francesca

03

25-7-20

800m

2’42”8

Tondo Francesca

03

26-7-20

400m

1’13”2

Tondo Francesca

03

25-7-20

1500m

5’41”9

Tondo Francesca

03

27-9-20

100m

11’11

Rizzo Giulio

99

25-9-16

200m

22’59

Rizzo Giulio

99

22-5-16

400m

54’8

Rizzo Giulio

99

3-9-15

Lungo

6,57

Rizzo Giulio

99

21-7-16

Triplo

13,54

La Palma Stefan

01

2018

800m

2:13:9

De Pace Francesco J

94

2012

1500

4:27:3

Epifani Roberto

94

2014

3000

9:32:4

Greco Massimiliano

75

2019

5000m

16:45:08

Epifani Roberto

94

2015

10000m

36:34:3

Epifani Roberto

94

2015

21.096m

1h18’00

Epifani Roberto

94

2016

42.195m

2h50’56

Epifani Roberto

94

2014

100km

10h46:06

Greco Massimiliano

75

2019

100m

12'4

D'Elia Cosimo P

94

2015 

100 m

11"8

Verdoscia Danilo SM

78

2008

100 

12"5

Bianco Gabriele P

90

2012

1500m

4'45"8

Dembele Fousseni J

97

2015

5000m

17'52"3

Dembele Fousseni J

97

2015


 o you want to do ?
New mail
Ultimo aggiornamento Martedì 24 Novembre 2020 18:02