villaabacus

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home

settore-giovanile-e-assoluto

E-mail Stampa PDF

ESORDIENTI MASCHILI 6-11 ANNI AGGIORNATI 2019

600m

2'07

Presiccio Lorenzo

2005 

27-9-2014 

50 piani

7"3

Palaia Lucio

2008

15-06-2019

60 piani

9"3

Dell'Atti Gabriele

2000

5-9-2009

40 hs

7"9

Zaurito Gabriele

2000

5-9-2009

vortex

39,28

Palaia Lucio

2008

25-07-2019

Alto

1,30

Palaia Lucio

2008

20-07-2019

Lungo

4,28

Palaia Lucio

2008

16-10-19

50 hs
8"8     Palaia Lucio   2008 10-10-2019

ESORDIENTI FEMMINILE 6-11 ANNI AGGIORNATI 2018

600m

2'11

Brunetti Ludovica

 1997

 7-6-2008

50 piani

8"00

Ciccarese Irene

Leone Alessandra

2000

2006

22-10-11

27-05-17

60 piani

9"4

Braghin Annalisa

1997

17-4-2010

40 hs

8"7

Brunetti Ludovica

1997

14-6-2000

Lungo

3,60

Leone Alessandra

2006

23-10-15

50HS 11,7 Miccoli Martina 2009 10-10-19

RAGAZZI 12-13 ANNI AGGIORNATO 2019

60m piani

8'1

Loscanna Daniele

02

2015

Musco Giuliano

02

2015

60 hs

10"00

Vitale Gabriele

98

2011

200 hs

31"1

Musco Giuliano

02

2015

300 piani

44"5

Rizzo Giulio

99

2011

1000m

3'14"6

Vitale Gabriele

98

2011

Vortex

38,13

Carrozzo Rosario

96

2009

Alto

1,50

Romano Nicolò

06

17-9-19

Lungo

4,80

Vitale Gabriele

98

2011

Peso

13,26m

Rizzo Pierpaolo

98

2011

RAGAZZE 12-13 ANNI  AGGIORNATI  2019

60 piani

8'8

Rapanà Sara

02

2015

300 piani

51"7

Leone Alessandra

06

2018

1000 m

3'28"08

Spagnolo Elena

03

2016

200hs

35'7

Leone Alessandra

06

2018

600m

2:06:3

Nobile Alessia

06

2019

60hs

10:7 Leone Alessandra  2006 14-7-19

Lungo

4,50

Leone Alessandra

06

27-4-19

Peso

8,78

Braghin Annalisa

97

2010

Marcia 2km 11:31:24 Scarbone Chiara 07 2019
alto

 

1,31

Leone Alessandra

06

9-6-19

  

 

 

 

 

 

 

 

 

CADETTI 14-15 ANNI AGGIORNATI 2019

80 piani

9"4

Rizzo Giulio

99

2014

300 piani

39"7

Rizzo Giulio

99

2014

200 piani

25'3

Rizzo Giulio

99

2014

1000 m

3'07"

Ciccarese Samuele

98

2012

Alto in piazza

1,66

Rizzo Giulio

99

2014

Lungo

6,16

Rizzo Giulio

99

2014

Triplo

12,87

La Palma Stefan

01

2016

Peso 4 kg

11,72

Rizzo Pierpaolo

98

2013

Disco 1,5

25,52

Rizzo Pierpaolo

98

2013

300 Hs

46,83

Ciccarese Samuele

98

2012

Giavellotto

24,75

Musco Giuliano                                  

02

2016

2000m 

7:41

Bolognese Emanuele                      

98

2013

4X100

50:84

Musco-Loscanna-Turrisi-La Palma

02

2016

  CADETTE 14-15 ANNI AGGIORNATI  2019

80 piani

10"8

Cremis Martina

04

2018

300 piani

55"3

Palma Alessia

02

2016

1000 m

3'48"4

Braghin Annalisa

97

2011

Giavellotto

21,28

Cremis Martina

04

2018

Lungo

4,65

Cremis Martina

04

14-7-19

Triplo

9,95

Cremis Martina

04

20-7-2019

2000m

10:39:6

Palma Alessia

02

2016

Peso 3 kg

8,53

Tommasi Sofia

04

9-5-19

Disco 1kg 18.67 Tommasi Sofia 04 10-10-19
Giavellotto 19,55 Cremis Martina 04 25-7-19
alto  1,17 Esposito Michela 05

25-5-19

Marcia 19:59:5 Esposito Michela 05

14-7-19

 

 

AGGIORNATO A NOVEMBRE 2016 ALLIEVI-JUNIOR-PROMESSE SENIOR

100m

12'4

D'Elia Cosimo P

94

2015 

100 m

11"8

Verdoscia Danilo SM

78

2008

100 

12"5

Bianco Gabriele P

90

2012

1500m

4'45"8

Dembele Fousseni J

97

2015

5000m

17'52"3

Dembele Fousseni J

97

2015

1500

4:27:3

 Epifani Roberto     P                

94

2014

Salto Triplo                13,54        La Palma Stefan 2001 2018

5000m

16:45:08

Epifani Roberto     P                

94

2015

800m

2:13:9

De Pace Francesco J

94

2012

3000

10:19:2

Vaccina Francesco SM

88

2014

Ultimo aggiornamento Mercoledì 04 Marzo 2020 20:37